Форум

Форум района Академический

19 Добавить тему

Как облагородить территорию?

25 января 2020
Хотим территорию вокруг дома облагородить совместно с жильцами, чтобы там не выгуливали собак. Какие варианты можете посоветовать?
Форум: ДОМ И ДВОР » Благоустройство района
Автор: Юрий Воркутов

Обустройство дачного участка

1 марта 2020
Вот уже и первый день весны наступил, скоро нужно будет ехать на дачу и обустраивать территорию. Мы ее только в том году купили, в доме уже навели порядки, а вот двор не успели убрать. Поделитесь как у вас выглядит дачный участок, может газоном засеяли его или клумбы разбили, а может огород выращиваете? Я вот планирую клумбы разбить по всему участку чтобы целую весну, и лето наслаждаться красотой…  читать далее
Автор: Barbariska

Подарки

29 февраля 2020
Впереди восьмое марта, и уже пора подумать над подарочками своим близким. У меня жена просто обожает комнатные цветы. Как вы думаете, если ей подарить высокое кашпо для цветов с авто поливом https://www.lechuza.ru/. Она обрадуется такому подарку? И что можно свекрови подарить, совсем ничего на ум не приходит.
Форум: ДОМ И ДВОР
Автор: Gleb rvf

Система контроля доступа в офис

14 февраля 2020
Добрый день. Использует ли кто нибудь системы контроля доступа в офис под названием СКУД? Что нужно для минимального комплекта, какое оборудование и сколько оно стоит?
Автор: Дмитрий Петрушин

Сверла

14 февраля 2020
Привет всем. Какие сверла вы используете по металлу? Все что я покупаю либо очень плохого качества либо я чего то не понимаю. Быстро выходят из строя и отверстия не получаются такими, какие хотелось бы получить.
Автор: Сергей Шелковин

Корм

30 января 2020
Недавно взяли породистую кошечку, теперь хочу её кормить хорошим кормом. Так вот подскажите корм PURINA PRO PLAN, считается хорошим для котов https://hvostatiy.ru/brands/purina-pro-plan/dogs/. Не хотелось бы получить аллергию с раннего возраста. И вообще хорошо ли кушают кошки этот корм? Или что-то лучше можете посоветовать?

Недвижимость

30 января 2020
А что бы купили квартиру в элитной новостройки Москвы https://novostroycity.ru/kvartiry-v-novostroykah/biznes-klass-moskva, или большой загородный дом? Досталась в наследство приличная сумма денег, вот думаю куда лучше вложить. Что посоветуете на этот счёт? Если дом покупать, то где лучше, в каком Подмосковье?

Юрист

9 января 2020
В ближайшее время мне должна достаться по наследству недвижимость в Московской области. И все было хорошо, пока не появились еще наследники сейчас между нами возник имущественный спор. Теперь мне нужен юрист и нотариус с большим опытом работы, который сможет профессионально решить проблему в мою пользу. Ну и конечно же этот юрист в дальнейшем мне должен помочь по оформлению наследства.Кто нибудь…  читать далее

Хозяйство

6 января 2020
На следующий год хочу засадить свой участок пастбищными смесями http://moskorma.ru/semena/kormovyetravosmesi/travosmesi-dlya-pastbishhnogo-ispolzovaniya/ Недавно завёл курочек и гусей. Кто-нибудь покупал подобную смесь? Нравится ли она животным? Или что-нибудь другое выбрать. Хочется своих птиц кормить хорошей травкой.

Теплые полы

20 декабря 2019
Так как у нас появился ребенок, тоже хочу сделать теплые полы в ванной и кухне. Единственный вопрос стоит в выборе труб, как не попасть на подделку, которыми переполнен рынок?
Форум: ДОМ И ДВОР » Жилищно-коммунальное хозяйство
Автор: Юрий Воркутов

Дача

5 декабря 2019
По весне планирую заняться обустройством своего дачного домика. Хочу сделать отдельно детскую зону, купить уличный игровой комплекс для детей https://dvorick.ru/. Только вот никак с покрытием не могу определиться, что выбрать? И ещё, как красиво можно оформить зону отдыха для взрослых? Мангал будет, беседка тоже.

Как выгнать единоросса из своего подъезда

22 апреля 2016
Как бы вы не относились к автору инструкции, тем менее инструкция отличная. И может быть, наконец, кто-то поймет, почему и мы так негодовали по поводу стендов, "украсивших" большинство подъездов муниципальных домов в Тропарево-Никулино, в том числе и наш, Ленинский просп., дом 156.
Как выгнать единоросса из своего подъезда
Приближаются выборы, а значит каждое утро и каждый вечер вы будете встречать в своём подъезде довольное лицо члена «Единой России» избирающегося по вашему округу.
Форум: ДОМ И ДВОР » Содержание подъездов
Автор: Odysseus

Каток

15 января 2018
Хочу поблагодарить за заливку катка. В прошлом году чистили от снега, поменяли сетку на воротах, молодцы ребята.
Форум: ДОМ И ДВОР » Благоустройство района; Жилищно-коммунальное хозяйство; Содержание дворов
Автор: Игорь

Жители добиваются кронирования тополей во дворе - результат нулевой!

15 апреля 2016
Новочеремушкинская улица, двор трех корпусов дома номер 11. Пять лет жители пытаются добиться кронирования тополей во дворе. Пять лет все припаркованные машины облеплены тополиными почками, которые оставляют следы на краске. Пять лет жители домов задыхаются от пуха. Пять лет дважды в год жителям обещают сделать кронирование "в следующий раз", и все это время что-то непреодолимо мешает. В этом…  читать далее
Автор: Александра

Кто-нибудь знает, когда уже выключат батареи?!

12 апреля 2016
Это же просто маразм какой-то. Шпарят, будто за окном минус двадцать.
Автор: Вовкин

Почему коммунальная техника катается по дворам с поднятыми щетками?

29 марта 2016
Сегодня опять прошла во дворе колонна: трактор и 2 коммунальные машинки с поднятыми щётками как обычно... Сразу видно что у оккупантов деньги для освоения пока ещё есть....
Автор: Лора

Именно в половину первого надо проводить "уборку" улицы?

16 марта 2016
Ночью два трактора тарахтят на всю округу имитируя работу в сопровождении вальяжно прохаживающихся рабочих....
Автор: Лора

Давление или воздействие реагентов?

5 марта 2016
Уважаемые соседи, все помнят, что с четверга на пятницу (3 и 4 марта) выпал обильный снегопад. И дороги щедро посыпали реагентом. Обратил ли кто из вас внимание на свое самочувствие? Еще в пятницу днем глаза у меня стали красные, что ближе к вечеру это заметили окружающие. А в субботу утром я не мог их открыть, потому что они слиплись от выделений из уголков глаз. Это повторилось и на следующее…  читать далее
Автор: Василий

Бордюры красить больше не будут!

2 марта 2016
Отменив собственную идиотскую идею, старик Бирюков слегка улучшил себе карму. http://gre4ark.livejournal.com/304672.html
Форум: ДОМ И ДВОР » Благоустройство района; Жилищно-коммунальное хозяйство
Автор: Сергей